категории | RSS

Похоже, что блокировку NVIDIA DLSS 3 Frame Generation удалось обойти - RTX 2070 удвоила fps в Cyberpunk 2077

NVIDIA недавно представила свою новую технологию DLSS 3, которая добавляет новую функцию, известную как генерация кадров, на поддерживаемых графических процессорах. Компания официально заявила, что эта функция доступна только на их новых картах серии GeForce RTX 40, но похоже, что Redditor обошёл блокировку и включил её на видеокарте серии RTX 20.

Пользователь Reddit под ником JusDax опубликовал в сабреддите NVIDIA сообщение о новых настройках и функциях, добавляемых в Cyberpunk 2077. Одной из будущих функций Cyberpunk 2077 будет DLSS 3, который позволяет создавать кадры с помощью искусственного интеллекта. творит чудеса в повышении частоты кадров. У нас есть больше деталей и сравнений здесь.

Пользователь говорит, что ему удалось обойти блокировку DLSS 3 на старых картах GeForce RTX, добавив файл конфигурации для удаления потолка VRAM в Cyberpunk. Он запустил игру в разрешении 1440p с выключенным HDR и сбалансированным режимом DLSS. Он также смог выбрать вкладку «Frame Generation» в предустановке трассировки лучей Ultra.

Без генерации кадров его NVIDIA GeForce RTX 2070 выдает около 35-40 кадров в секунду, но с включенной генерацией кадров DLSS 3 пользователь получает 80 кадров в секунду. Это почти вдвое или больше скачок производительности. Пользователь действительно использовал другую предустановку DLSS (сбалансированную) для тестирования генерации кадров, но, тем не менее, переключение с качественной предустановки на сбалансированную даже в DLSS 2 не принесет вам 2-кратного увеличения.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-12T21:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика