категории | RSS

Поиск в Google ломался, когда пользователи спрашивали «сколько эмоджи в ...»



По информации Bleeping Computer, поисковая система Google в мобильной и в десктопной версиях браузеров начинала выдавать ошибку на стороне сервера, когда пользователи спрашивали «сколько эмоджи в ...».

Запросы на английском языке типа "How many emojis on iOS", "How many emojis on Apple" и «How many emojis on Windows» приводили к появлению ошибки Server Error с уведомлением типа «сожалеем, но, похоже, при обработке вашего запроса произошла внутренняя ошибка сервера, наши инженеры были уведомлены и работают над решением проблемы, пожалуйста, попробуйте позже выполнить запрос».
Энтузиасты выяснили путём перебора список некоторых фраз, которые, вызывали данную проблему в поиске Google.
Исследователи заметили, что ошибка на стороне сервера возникает при разном месте установки в запросе слова «emojis». Примечательно, что запрос «how many emojis on linux» отрабатывался системой без проблем.

По мнению экспертов, проблема была в том, что поисковик обращался к ресурсу Emojipedia.com при выполнении запроса. Ранее они выяснили, что поиск данного доменного имени непосредственно в Google выдавал аналогичную ошибку.

В Google достаточно оперативно отреагировали на проблему в поиске с эмоджи и уже устранили ошибку. В настоящее время поисковая система отрабатывает запросы штатным образом без появления ошибки Server Error.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-17T10:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика