категории | RSS

Apple представила планшеты Ipad Pro на базе новейшего процессора M2

Ipad Pro модельного ряда 2022 года внезапно получил новейший ARM процессор M2, буквально несколько месяцев назад дебютировавший в ноутбуках компании — Macbook. Представленный в начале недели без лишнего шума гаджет, оказался по настоящему мощным решением и вполне способен собой заместить небольшой ноутбук. Собственно, на это Apple и намекает, выкладывая на первичной же презентации планшет, за счёт дополнительной физической клавиатуры стилизованный под небольшой лэптоп.

При этом чипмейкер обещает, что новинка окажется на 15% быстрее прошлогодней модели в вычислительном плане и сразу на 35% мощнее в графической составляющей. Не забыты и иные «фишки» современного устройства — по заявлению самой Apple самый современный в мире мобильный дисплей, обновлённую основную 12Мп камеру, Face ID, Thunderbolt и сразу четыре динамика воспроизведения звука. Отдельно стоит упомянуть высокоскоростной модуль Wi-Fi 6E, обеспечивающий на порядок более быструю передачу данных относительно классического Wi-Fi 6, а также поддержку сетей 5G.

Всего Apple подготовила к выпуску две модели — с дисплеями диагональю 11 и 12,9 дюймов. Оснащаться устройства будут накопителями ёмкостью 128Гб, 256Гб, 512Гб, 1Тб и 2Тб. Самый дешёвый вариант с дисплеем диагональю 11 дюймов и диском 128Гб обойдётся потенциальному владельцу в 799 долларов США, а его аналог с экраном 12,9 дюйма уже 1099 долларов. Кроме того, устройство может обойтись дешевле, если приобретается в учебные заведения. Старт продаж Ipad Pro 2022 назначен на 26 октября.



Источник новости: amd.news

DimonVideo
2022-10-20T15:45:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика