категории | RSS

Samsung расширяет географию производства и выходит на новые рынки

Корпорация Samsung стремится к открытости и увеличению охвата. ОС Tizen теперь будет доступна не только на телевизорах этого производителя, но и на устройствах других брендов. Кроме того, Samsung планирует расширять географию заводов по производству медицинского оборудования, в частности, аппаратов для ультразвуковой терапии. Представители южнокорейского бренда обсудили этот вопрос с казахстанской KAZAKH INVEST.

ОС Tizen на смарт-телевизорах других компаний


Операционная система Tizen работала только на цифровых телевизорах, произведенных Samsung. Уже в 2022 г. в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, Турции, Испании и Италии появятся устройства от других компании, функционирующие на базе этой ОС. Решение о сотрудничестве между брендами было принято в рамках ODM после новостей о стартовавшей программе лицензирования.


Первая редакция Tizen появилась 2012 г. За десять лет совместный продукт Linux Fundation и Samsung вырос до одной из самых популярных ОС на планете. Смарт-телевизорами Samsung с установленной системой пользуются в 197 государствах планеты, а охват превышает 200 миллионов потребителей. Новый виток роста числа пользователей ожидается после появления в продаже телевизоров на Tizen, выпущенных другими производителями.


Казахстан будет производить медицинское оборудование от Samsung


Делегаты южнокорейской компании Samsung Medison, выпускающей медицинские приспособления, отправились в Казахстан для анализа рынка и проведения переговоров о возможности производства оборудования на местных мощностях. Принимающей стороной выступила KAZAKH INVEST в лице Председателя Правления Меиржана Ю.


Переговоры прошли продуктивно и затрагивали дальнейшую стратегию выпуска оборудования в Казахстане. Представители Samsung Medison, а также официальные лица из АО «Ordamed», разработали проект, который привлечет инвестиции в размере около 22 миллионов долларов.


От имени Samsung Medison выступил исполнительный директор Енг Кван К., который выразил благодарность представителям KAZAKH INVEST за всестороннюю поддержку инициативы. Гость отметил высокий уровень организации визита и продуктивность проведенных встреч, а также заявил о важности подобных проектов для Казахстана. По его словам, Samsung Medison изучала рынки соседних государств, но лучшее расположение, инфраструктура и перспективы были именно у Казахстана. Оборудование на новых мощностях будет производиться как для внутреннего использования, так и на экспорт, например, в государства Центральной Азии и Закавказья.


В свою очередь, глава совета директоров компании «Ordamed» Еркин Д. выделил ключевые вехи в истории сотрудничества с Samsung Medison. Официальное лицо сообщило, что первый контракт с южнокорейскими партнерами был заключен еще в 2006 г. Именно тогда «Ordamed» стал эксклюзивным представителем Samsung Medison в центральноазиатском регионе. За более 15 лет работы совместный проект позволил установить более 2000 аппаратов УЗИ в больницах на всей территории Казахстана.


Меиржан Ю., от лица KAZAKH INVEST, сказал, что открытие производства в стране стало следствием роста спроса на продукцию. Заявки на приобретение оборудования поступают со всего мира. Также он отметил, что Казахстан открыт для новых проектов, в частности, это касается южнокорейских инвесторов.


Гости из Samsung Medison также встретились с представителями государственных структур и делегатами от ТОО «СК-Фармация». На сегодняшний день продукция от южнокорейского бренда поставляется в 110 стран по всему миру.


DimonVideo
2022-10-20T20:02:23Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика