категории | RSS

Зачем iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max целых три Taptic Engine? Apple может отказаться от механических кнопок в новых флагманах, по версии Минг-Чи Куо

Аналитик Минг-Чи Куо заявил, что Apple может планировать заменить нажимаемые кнопки регулировки громкости и питания в смартфонах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Он вспомнил времена iPhone 7, в котором нажимаемую кнопку «Домой» заменили на сенсорную. Напомним, работа кнопка Home в iPhone 7, iPhone 8, iPhone SE2 и iPhone 3 осуществляется с помощью распознавания прикосновений.

«Кнопки регулировки громкости и кнопка питания двух старших моделей iPhone 15 могут иметь новую конструкцию (похожую на дизайн кнопки «Домой» на iPhone 7/8/SE2 и 3). Эта кнопка заменит привычные физические/механические кнопки», — заявил Минг-Чи Куо.

Минг-Чи Куо Куо говорит, что Apple будет полагаться на вибрационные двигатели Taptic Engine, чтобы имитировать ощущение нажатия. Стандартные модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus сохранят нажимаемые кнопки.

«В связи с этим изменением дизайна количество Taptic Engine, используемых в каждом iPhone, увеличится с одного до трех. В результате существующие поставщики Taptic Engine, Luxshare ICT (1-й поставщик) и AAC Technologies (2-й поставщик) получат значительную выгоду», — добавил аналитик.

Также ожидается, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max станут первыми смартфонами компании с USB-C.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-28T11:10:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика