категории | RSS

Объём мирового рынка колокейшн-услуг превысит $130 млрд к 2030 году

Исследование, проведённое компанией Custom Market Insights, говорит о том, что на глобальном рынке колокейшн-услуг в ближайшие годы будет наблюдаться устойчивый рост. Катализаторами отрасли выступают продолжающаяся пандемия, цифровая трансформация предприятий и сложившаяся геополитическая обстановка.

Источник изображений: Custom Market Insights

По оценкам, в 2021 году объём рынка составил приблизительно $50,4 млрд. В 2022-м затраты увеличатся до $57,2 млрд, что будет соответствовать росту на 13,5 %. В дальнейшем показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) ожидается на уровне 14,2%. В результате, к 2030-му расходы могут увеличиться до $131,8 млрд.

Аналитики говорят, что рост спроса на колокейшн-услуги обусловлен развитием облачных сервисов, Интернета вещей, робототехники, самоуправляемого транспорта, а также необходимостью хранения и обработки всё увеличивающихся объёмов данных. Размещая оборудование в крупных ЦОД, корпоративные заказчики могут сэкономить на развёртывании и обслуживании собственной IT-инфраструктуры. 

Наибольший спрос на колокейшн-услуги наблюдается в ретейл-сегменте, сферах IT и телекоммуникаций, финансовом/банковском и медицинском секторах. Колокейшн-рынок наиболее развит в Северной Америке.  К преимуществам колокейшн-модели аналитики относят предсказуемые расходы, высокую надёжность, простоту масштабирования и общее снижение финансовых затрат.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-11-02T12:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика