категории | RSS

Игры для Playstation 4 продаются в большем количестве, чем для Playstation 5

Группа М.Видео-Эльдорадо сообщила в своем пресс-релизе о четырехкратном росте продаж коробочных версий игр для Playstation 5.

Первенство по количеству проданных копий удерживает PlayStation 4, бестселлер для этой платформы – Cyberpunk 2077. Активнее всего рос интерес к тайтлам для PlayStation 5 за счет расширения выбора и увеличения числа владельцев консоли – продажи выросли почти вчетверо. В лидерах – «Horizon Запретный Запад» и «Uncharted: Наследие воров. Коллекция». Самой продаваемой игрой для Nintendo Switch стала Ring Fit Adventure, а для Xbox – Dying Light 2: Stay Human.

В текущем положении, когда в цифровом варианте привычно купить игры не получается, рост продаж физических носителей не вызывает вопросов.

Наибольшим спросом у владельцев PlayStation 4 в течение всего года стабильно пользовалась Cyberpunk 2077, а в тройку в штучных продажах входила FIFA 22. По итогам девяти месяцев вторую строчку занял эксклюзив «Horizon Запретный Запад», только в третьем квартале «Mortal Kombat X. Хиты PS». «Одни из нас. Часть II» оказалась на четвертой строчке. Grand Theft Auto V замкнула пятерку в совокупных продажах этого года, Minecraft VR – только за июль-сентябрь.

В рейтинге для PlayStation 5 лидерами оказались эксклюзивы «Horizon Запретный Запад», «Uncharted: Наследие воров. Коллекция» и «Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес». В топ-5 в этом году также оказались хардкорный ролевой экшн с открытым миром Elden Ring и файтинг Mortal Kombat 11: Ultimate, в третьем квартале – экшен Nioh Collection и FIFA 22.

Примерно каждая шестая проданная игра в М.Видео-Эльдорадо пришлась на Nintendo Switch. Абсолютными лидерами стали ролевая игра с упражнениями Ring Fit Adventure и The Legend of Zelda: Skyward Sword HD. Спросом также пользовались хиты The Legend of Zelda: Breath of the Wild, The Legend of Zelda: Links Awakening, а также симулятор жизни Animal Crossing: New Horizons и танцевальная ритм-игра Just Dance 2021.



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2022-11-03T20:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика