категории | RSS

По слухам, более быстрые процессоры Intel Core 13 поколения выйдут в следующем году

Процессоры Intel Core 13-го поколения и так быстрые, однако, похоже, что в следующем году Intel планирует выпустить еще более быстрые модели для линейки Raptor Lake.

По слухам, эти грядущие процессоры Intel Core 13-го поколения не будут обладать дополнительными ядрами производительности (P-cores) или эффективными ядрами (E-cores), вместо этого компания увеличит тактовую частоту чипов. Об этом говорится в утечке от ECSM_Official, который поделился этой информацией на bilibili.

Хотя в гонке за звание лучшего игрового процессора важна каждая мелочь, согласно этой утечке, не стоит ожидать резкого увеличения тактовых частот. ECSM_Official утверждает, что "основная частота будет на 0,1 ГГц~0,2 ГГц выше" на новых чипах Intel Core 13-го поколения, которые должны появиться в середине-конце 2023 года.

Неясно, как они будут конкурировать с Intel Core i9 13900KS, выпуск которого также запланирован на следующий год. Однако настоящим вызовом для новых процессоров Raptor Lake, скорее всего, станут процессоры Ryzen 7000, оснащенные 3D V-Cache.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-14T21:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика