категории | RSS

Microsoft хочет создать «суперприложение» наподобие «Яндекс Go» и WeChat

Наблюдая за тем, как Google и Apple практически владеют рынком мобильного поиска, Microsoft рассматривает возможность создания нового «суперприложения», которое попытается изменить положение вещей.

«Суперприложение» Microsoft может быть разработано для объединения в одном месте покупок, обмена сообщениями, веб-поиска, новостных лент и других сервисов, наподобие WeChat от Tencent. Согласно сообщению The Information, один из людей, близких к этому вопросу, рассказал, что аналог WeChat, который также предлагает онлайн-игры и заказ продуктов, является частью плана Microsoft.

Ранее миллиардер и основатель SpaxeX Илон Маск также публично обсуждал создание в Twitter суперприложения, объединяющего платежи, социальные сети, поиск и многое другое/

Microsoft прекратила выпуск своей операционной системы Windows Mobile более десяти лет назад, фактически уступив контроль над рынком смартфонов операционным системам iOS и Android, которые имеют свои собственные магазины приложений.

Руководители Microsoft хотят, чтобы новое приложение способствовало развитию их рекламного бизнеса и поисковой системы Bing, а также привлекало больше людей к использованию службы обмена сообщениями Teams, добавляет The Information.

Новостное издание добавило, что суперприложение может помочь Microsoft получать больше доходов от потребителей. The Information сообщает, что идея суперприложения впервые была представлена в 2019 году, когда компания наняла Михаила Парахина из Яндекса для работы над продуктами, включая мобильный веб-браузер, рекламу, поиск и многое другое. Яндекс предлагает собственную версию суперприложения, известного как «Яндекс Go», которое, как говорят, послужило источником вдохновения для суперприложения Microsoft.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-12-07T08:10:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика