категории | RSS

Анимационный фильм Гильермо дель Торо "Пиноккио" взял Netflix штурмом

Анимационный фильм Гильермо дель Торо "Пиноккио" пользуется успехом как у зрителей Netflix, так и у критиков - с момента выхода 9 декабря фильм поднялся в рейтинге платформы.

"Фильм №1 NETFLIX в мире!!!", - написал режиссер в Твиттере, приложив скриншот сайта FlixPatrol, который отслеживает рейтинги фильмов и телешоу на стриминговых платформах.

По данным сайта, фильм занимает первое место, опережая другие недавние релизы, такие как норвежский фильм о монстрах "Тролль" и роман "Любовник леди Чаттерлей". В настоящее время "Пиноккио" занимает первое место в чарте фильмов Netflix в таких странах, как Великобритания, Мексика, Филиппины, Южная Африка и Бельгия.

История Пиноккио, действие которой происходит в Италии во время прихода фашизма в 30-е годы, по сообщениям, дель Торо хотел перенести на экран уже около 15 лет. Сорежиссером фильма выступает Марк Густафсон, который ранее работал над стоп-моушен экранизацией "Бесподобного мистера Фокса" Уэса Андерсона.

У фильма почти идеальный рейтинг на Rotten Tomatoes, 98%. "Если искусство создания фильмов похоже на магию, то это одно из величайших заклинаний", - написал критик Карлос Агилар в своей рецензии на RogerEbert.com, а Рафаэль Мотамайор из IndieWire сказал, что фильм - это "классическая сказка, получившая новую жизнь благодаря изысканному мастерству и пронзительной истории восстания".



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-12T16:56:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика