категории | RSS

Кассовые сборы фильма "Аватар: Путь воды" составили 855,4 млн долларов

С момента своего выхода 15 декабря ожидаемый сиквел Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды" стал силой, с которой нужно считаться. Он задал тон своему кассовому присутствию, обеспечив впечатляющие 435 миллионов долларов в первые выходные в мировом прокате. По ранним прогнозам, фильм также возглавит рождественский прокат, не имея себе равных в праздничных кинотеатрах. Продолжая побеждать, Variety сообщает, что "Путь воды" преодолел отметку в 855,4 миллиона долларов в мировом прокате.

На местном рынке "Аватар: Путь воды" собрал 56 миллионов долларов в 4202 кинотеатрах во второй уик-энд. Отечественный прокат фильма столкнулся с трудностями, поскольку экстремальные погодные условия повлияли на посещаемость кинотеатров в рождественские выходные. Сборы в размере 56 миллионов долларов на 58% меньше, чем во время дебюта. Для сравнения, другой долгожданный сиквел этого года, "Черная пантера: Ваканда навсегда", который в настоящее время все еще идет в кинотеатрах, во второй уик-энд упал в прокате на 63%. Согласно текущим прогнозам, "Аватар: Путь воды" соберет $82 млн. в понедельник, что позволит фильму достичь $278 млн. за второй уик-энд.

Перед сиквелом, который готовился 13 лет, стоит гигантская задача, поскольку его культовый предшественник, "Аватар" 2009 года, на данный момент является самым кассовым фильмом всех времен, собрав в прокате более 2,9 миллиарда долларов. Чтобы считать "Путь воды" успешным проектом, "Аватар" должен приблизиться к этому показателю; как отмечает Кэмерон, он должен "стать третьим или четвертым самым кассовым фильмом в истории", чтобы выйти в плюс. Важно отметить, что "Аватар" достиг своего рубежа в кассовых сборах благодаря многочисленным переизданиям на протяжении многих лет, включая одно в начале этого года, которое помогло фильму достичь отметки в 2,9 миллиарда долларов.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-26T09:56:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика