категории | RSS

Samsung представила 57-дюймовый изогнутый игровой монитор Odyssey Neo G9 с разрешением 8K

Samsung презентовала на технологической выставке CES линейку игровых мониторов. Среди них — изогнутый Odyssey Neo G9 с разрешением 7680×2160 и соотношением сторон 32:9.

Его изогнутый 57-дюймовый экран 1000R использует квантовую мини-светодиодную технологию со спецификацией VESA Display HDR 1000 для обеспечения качественного изображения в любой игровой среде. Матовый дисплей уменьшает отражение света.

Монитор поддерживает DisplayPort 2.1, который передаёт данные примерно в два раза быстрее, чем DisplayPort 1.4. Кроме того, новый DP2.1 позволяет передавать информацию без искажений с помощью стандартного сжатия потока отображения (DSC) без потерь.

Odyssey Neo G9 поддерживает частоту обновления 240 Гц.

Также Samsung показала Odyssey OLED G9 с изогнутым дисплеем Quad-HD диагональю 49 дюймов, разрешением 1800R и соотношением сторон 32:9. Его OLED-подсветка с технологией квантовых точек контролируется попиксельно, что обеспечивает высокий коэффициент цветовой контрастности 1 000 000:1. Время отклика Odyssey OLED G9 составляет всего 0,1 мс, монитор также получил частоту обновления 240 Гц.

Odyssey OLED G9 через Smart Hub запускает приложения от партнёров, такие как Amazon Prime Video, Netflix и YouTube. Он также оснащён Samsung Gaming Hub, универсальной платформой потоковой передачи игр, которая позволяет геймерам играть в облаке от партнёров, таких как Xbox и Nvidia GeForce Now, без использования консоли.

Ещё одна модель — ViewFinity S9 — оснащена 27-дюймовым экраном с разрешением 5K и оптимизирована для творческих профессий, таких как графические дизайнеры и фотографы. Разрешение 5120x2880 в сочетании с широкой цветовой гаммой 99% DCI-P3 обеспечивает чёткость в отображении деталей, а средняя точность цветопередачи Delta E ≦ 2 позволяет точно воспроизводить цвета даже в сложных визуальных средах. Встроенный в монитор механизм калибровки цвета позволяет пользователям точно настраивать баланс белого, гамму и цветовой баланс RGB с помощью приложения Samsung Smart Calibration. Матовый дисплей ограничивает отражение света и блики.

Пользователи могут подключать камеры и другие устройства к монитору через порты USB-C и Thunderbolt 4, чтобы передавать тяжёлые файлы с видео высокого разрешения или другие большие наборы данных.

Серия ViewFinity S9 поставляется с камерой 4K SlimFit и поддерживает встроенную видеоконференцсвязь через такие приложения, как Google Meet, которые включены в Samsung Smart Hub.

Наконец, модель Smart Monitor M8 оставляется в 27-дюймовом размере с разрешением 4K и в четырёх цветовых вариантах (синий, зелёный, розовый и белый). Он оснащён регулируемой по высоте подставкой с поддержкой разных углов наклона. Экран может поворачиваться на 90 градусов. Он соответствует стандартам совместимости с креплениями VESA.

Smart Monitor M8 также подключается к Prime Video, Netflix, YouTube и другим сервисам через Smart Hub. Он работает с платформой Samsung Gaming Hub,.

Когда монитор находится в режиме ожидания и обнаруживает авторизованный смартфон через Bluetooth, он показывает персонализированные фотографии пользователя, его расписания и другую информацию. Монитор возвращается в режим ожидания, когда телефон выходит из зоны действия.

Встроенная камера SlimFit в Smart Monitor M8 была обновлена до разрешения 2K. Теперь она работает с приложениями для видеоконференций, такими как Google Meet.

Кроме того, монитор защищён технологией Samsung Knox Vault, которая шифрует личные данные и хранит файлы изолированно от основной операционной системы устройства.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-03T16:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика