категории | RSS

AMD подтверждает проблему превышения температуры Radeon RX 7900 XTX связанную с испарительной камерой

Igor'Slab выпустил огромный пост, объясняющий текущую ситуацию с видеокартами AMD Radeon RX 7900 XTX и их проблем с перегревом.

Игорь ждал официального ответа AMD по этому поводу, однако все немного затянулось, что вынудило его поделиться последними выводами. Проблема с терморегулированием эталонных карт XTX теперь локализована в испарительной камере. В письме, полученном от AMD одним из пострадавших клиентов, дано официальное заявление AMD:

Уже вернули сотни видеокарт, включая те, которые уже были собраны в готовые системы, включая в себя все карты партнеров по платам AMD, но только карты MBA.

Очень важно отметить, что проблема затрагивает только модель Radeon RX 7900 XTX и только эталонный дизайн AMD, сделанный AMD / MBA. Эта проблема не влияет ни на одну из пользовательских плат, в которых используются нестандартные решения для охлаждения. Кроме того, эталонная модель RX 7900 XT с урезанным графическим процессором Navi 31 также не пострадала.

Следует отметить, что AMD стремится уделять приоритетное внимание производству эталонных плат по сравнению с партнерскими разработками в первые недели каждого выпуска Radeon. В первую очередь поэтому мы видим так мало доступных кастомных карт и еще меньше анонсируемых моделей. Выпустив на рынок тысячи эталонных плат, AMD оказалась в затруднительном положении, как справиться с этой ситуацией, тем более что эталонные модели также продавались партнерами по плате.

В настоящее время AMD предлагает обмен или возврат средств пострадавшим клиентам, предположительно частным лицам и партнерам по каналам, сообщается, что проблема затрагивает "несколько партий", которые могут включать тысячи карт. AMD скоро прояснит ситуацию, и если эти карты действительно требуют замены, это случится как можно быстрее.

В итоге AMD выпустила короткое заявление, наконец признав, что существует проблема с эталонными видеокартами в системе охлаждения:



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-04T18:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика