категории | RSS

PC Games Hardware ошиблись, когда сказали, что в Forspoken с технологией DirectStorage снижается производительность

В технических и около технических порталах и СМИ 26 января 2023 года прошла новость, что технология DirectStorage от Microsoft, разработанная для ускорения загрузок в играх и снижения нагрузки на центральный процессор, при запуске с игрой Forspoken привела к 10% снижению FPS у GeForce RTX 4090. Все издания ссылались на исследование PC Games Hardware. Однако появилась информация, что реализация DirectStorage вообще не влияет на частоту кадров, и это была ошибка при тестировании.

Как говорит издание The Verge, PC Games Hardware пользовалась инструментом CapFrameX для измерения производительности, который был основан на Intel PresentMon. При тестировании игры Forspoken не учитывалось резкое повышение частоты кадров во время чёрных экранов загрузки. Это влияло на общую среднюю частоту кадров, полученную с помощью CapFrameX. Так как время загрузки при использовании SATA SSD больше, чем у PCIe 4.0 SSD, чёрные экраны остаются дольше, и это влияет на средние значения частоты кадров.

Также при использовании DirectStorage время загрузки уменьшалось, как и средняя кадровая частота. После появления сообщений о снижении производительности представитель CapFrameX указал на эту ошибку. В свою очередь PC Games Hardware на видео в YouTube закрепила комментарий о признании ошибки. Тестировщики заявили, что не учли проблем более медленного SSD, имеющего длительные фазы загрузки с чёрным экраном и очень высокой частотой кадров.

Результаты с использованием Samsung 990 Pro объёмом 2 Тбайт выглядят по-другому ( см. таблицы 1 и 2).



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-28T18:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика