категории | RSS

Автодозвон как способ автоматизации бизнеса

Автодозвон как способ автоматизации бизнеса

Любой бизнес нуждается в автоматизации. Чем больше рутинных процессов поставлено на конвейер, тем выше доход. Это утверждение вполне справедливо для автоматического обзвона клиентов. Автодозвон подразумевает серию однотипных звонков по клиентской базе с целью рассказать об акциях, скидках, новых товарах или мероприятиях. Если о поступлении товара, конференции или вебинаре известить заранее, то клиент с большей вероятностью не забудет эту новость.


Как связаться с клиентами, не разговаривая с ними?


Бизнес требует умного подхода и приложения минимальных усилий там, где это возможно. Достаточно создать текстовое или голосовое сообщение и при помощи службы автообзвона разослать его по имеющейся базе телефонных номеров.


Автодозвон сыграет роль напоминания о товаре, бренде, услуге или мероприятии, которые будут интересны клиентам. По завершению, сервис автоматически создаст статистику работы с учетом длительности разговора, отзывчивости аудитории и других параметров.



Способы коммуникаций с клиентами


Любой дальновидный бизнесмен собирает базу своих клиентов. Она позволяет вести дальнейшую работу над повышением количества продаж, улучшении обслуживания и по другим направлениям. Основой такой базы данных являются лояльные к торговой марке клиенты, готовые приобрести другие товары бренда в добавок к уже купленным.


Существует несколько способов коммуникации:



  1. 1. Личные звонки владельца бизнеса.

  2. 2. Колл-центр или собственный штат операторов.

  3. 3. Автодозвон для несложных сообщений.


Самым эффективным и понятным есть способ, когда бизнесмен лично обзванивает своих клиентов, предлагая товар. Этот вариант действует только до тех пор, пока клиентов немного и все они – ключевые персоны для бизнеса. Как только число клиентов растет, а автоматизация звонков отсутствует, рост количества продаж замедляется или останавливается вовсе.


Штатные консультанты из отдела продаж или операторы колл-центра тоже могут обзванивать клиентов по базе. В случае со штатными сотрудниками в дело вступает человеческий фактор. Один хитрит со звонками, второй ленится, а кто-то вовсе грубит в трубку. Операторы колл-центра могут попросту не знать досконально специфику предлагаемого товара.


Только собственник бизнеса лучше всех знает свой товар. Ему очень просто записать сообщение, вместив в коротком содержании всю уникальность и преимущества своего предложения. Конечно, автоматический обзвон не способен решить всех проблем, но он может забрать на себя львиную долю рутинных операций, дав бизнесмену возможность заниматься более важными вопросами.

DimonVideo
2023-02-01T08:02:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика