категории | RSS

Анонс Volla Phone X23: немецкая надёжность и уникальное ПО

Немецкая компания Volla представила свой четвёртый смартфон – Volla Phone X23. Как и все предыдущие продукты компании, это на самом деле брендированный Gigaset – в данном случае за основу взяли GX4, лишь удвоив объём встроенной памяти (4+128 ГБ теперь) и переписав программное обеспечение. Смартфон предоставляется с VollaOS – фирменной прошивкой на базе Android без сервисов Google и с очень своеобразным интерфейсом. Его основой является рабочий стол с красной точкой, при нажатии на которую открывается Sprungbrett: универсальное меню, откуда можно писать сообщения (SMS / Signal), искать в Интернете, открывать приложения, создавать заметки и так далее.

К анонсу новой модели Volla подготовила два существенных улучшения в VollaOS. Во-первых, Sprungbrett отныне поддерживает голосовой ввод, причём распознавание речи работает оффлайн и имеет целиком открытый исходный код, что усложняет для Volla возможность создания там бэкдора. Во-вторых, к стандартной тёмной теме добавились светлая и прозрачная с фоновым изображением а-ля Sailfish. Если же вам не понравится Volla OS, вы сможете поставить другую ОС – официально поддерживается Ubuntu Touch от UBports, а сообщество создаёт для Volla сборки Sailfish OS, Droidian и Manjaro. Отказываться от Volla OS при этом необязательно: предусмотрен мульти-бут.

Технические характеристики Volla Phone X23 включают 6,1" IPS-экран с разрешением 720p и огромными рамками, чипсет MediaTek Helio G99, 4+128 ГБ памяти, два слота nano-SIM и отдельный лоток microSD без горячей замены, двойную камеру 48 Мп + 8 Мп ширик с автофокусом, 16-Мп фронталку, аккумулятор на 5000 мАч, модуль NFC, FM-радио, 15-Вт беспроводную зарядку, сканер отпечатков пальцев в кнопке питания, 3,5-мм разъём для наушников и защиту по стандартам IP68 и MIL-STD-810H. Сборка осуществляется на заводе Gigaset в Бохольте, Германия. Цена новинки — 522 евро (40 900 рублей по текущему курсу).



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2023-02-06T21:37:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика