категории | RSS

VPN и VPS: функции и преимущества для бизнеса

Компаниям, которым необходимо безопасно и экономично расти, внедряя инновации в свои процессы, может потребоваться VPS для VPN. Значения аббревиатур VPN и VPS, хотя и похожи, имеют очень разные значения.


   Что такое VPN?


Это аббревиатура от Virtual Private Network. Его работа обеспечивает безопасный обмен данными. VPN обеспечивает анонимность пользователей, поддерживает безопасность данных во время их перемещения по сети, поскольку он работает как брандмауэр.


Для оптимальной безопасности и скорости выберите VPN с шифрованием военного уровня, быстрым подключением и неограниченной пропускной способностью. Избегайте VPN, которые хранят журналы подключений, вместо этого выбирайте провайдеров, которые поддерживают строгую политику отсутствия журналов. Эти записи могут содержать конфиденциальную информацию, такую как ваш реальный IP-адрес, которая легко может попасть в чужие руки.


   Как выбрать VPN?


Вам понадобится VPN, который предлагает IP-адрес выделенного сервера (не используемый другими учетными записями на том же сервере), чтобы избежать перегрузки и задержки, а также позволить вашим сотрудникам получать доступ из удаленных мест. 


Убедитесь, что выбранный вами провайдер управляет серверами близко к вашему физическому местоположению, чтобы вы могли получить оптимальную скорость. Чем дальше серверы, тем медленнее будет ваше соединение.


Если вы намерены изменить свое виртуальное местоположение, ищите VPN с серверами в интересующем вас регионе. Подключение к серверу в другом регионе скроет IP-адрес вашего устройства  и создаст впечатление, что вы находитесь в другом регионе, что  идеально подходит для проведения маркетинговых исследований или сравнений.


   Что такое VPS?


VPS — это аббревиатура от Virtual Private Server. Относится к методу, использующему виртуализацию для разделения физического сервера на несколько виртуальных серверов. 


VPS идеально подходит для конкретных нужд, таких как хостинг веб-сайтов и небольших приложений. 


Основные функции VPS:



  • масштабируемость ресурсов вплоть до предела физической машины;

  • закрытые пакеты найма, в большинстве случаев;

  • варианты обслуживания: а) неуправляемый, б) управляемый и в) полууправляемый;

  • полная свобода для пользователя, от настройки до обслуживания;

  • корневой доступ;

  • низкая аппаратная избыточность;

  • более низкие цены, чем другие решения;

  • высокая кривая обучения (требуется знание инфраструктуры).


Используя VDS и VPN возможно значительно повысить анонимность в сети, кроме того возможно объединить локальные сети различных филиалов, находящихся удаленно. 

DimonVideo
2023-02-16T15:14:55Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика