категории | RSS

Сделку Microsoft и Activision Blizzard поддержал один из крупнейших профсоюзов США

Крупнейший профсоюз работников связи и средств массовой информации США (CWA) призвал Еврокомиссию одобрить сделку между Microsoft и Activision Blizzard.
Соответствующее письмо было направлено Маргрет Вестагер Хансен, вице-президенту Еврокомиссии. В нём профсоюз предложил признать важность коллективных переговоров и рассмотреть потенциальное положительное влияние сделки на рынок труда в игровой индустрии.
По мнению CWA, слияние между Microsoft и Activision Blizzard предоставит работникам больше возможностей в общении с работодателями, уменьшив влияние последних. Профсоюз также не упустил возможность напомнить Вестагер Хансен о неоднократных жалобах в сторону Activision Blizzard со стороны её сотрудников.
Стоит отметить, что Microsoft уже подписала соглашение о трудовом нейтралитете с CWA, которое гарантирует нейтральность со стороны компании по отношению к профсоюзным организациям.
Ожидается, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard завершится к концу июня этого года. Ранее за слияние выступил китайский технологический гигант Tencent. Как сообщают СМИ, Еврокомиссия может вынести решение относительно сделки к 11 апреля.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2023-02-21T13:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика