категории | RSS

Странная суть OnePlus 11 Concept раскрыта MWC 2023: фото и видео

OnePlus открыла стенд на выставке MWC 2023 для публики, в результате чего на просторы Сети хлынул поток материалов по OnePlus 11 Concept. И хотя компания ещё днём ранее проболталась о сути девайса, сегодня у нас появился полный расклад о его новшествах. Итак, изюминкой концептофона стала система активного охлаждения под названием Active CryoFlux, на разработку которой OnePlus потратила два года. Её суть заключается в попытке адаптировать систем водяного охлаждения из мира ПК в корпус смартфона.

Мы говорим "попытки" потому, что реальная эффективность системы ничтожна: по словам OnePlus, её внедрение позволило снизить нагрев на 2,1 ° C во время игровых сессий и на 1,6 ° C во время зарядки, за счёт чего последняя станет на 30-45- секунд быстрее (то есть, не 24 минуты, а 23 с хвостиком).

При этом то, что мы видим на задней панели при активации Active CryoFlux – не имитация светодиодами. Под прозрачной крышкой действительно размещены герметичные трубки, по которым под воздействием помпы циркулирует смесь воды, масла и некого порошка. Для её размещения даже пришлось пожертвовать одной из камер и, вполне возможно, ёмкостью батареи: блогеры отмечают меньший вес концептофона в сравнении с обычным OnePlus 11. Продажи OnePlus 11 Concept не планируются, да и внедрять столь малополезную, путь и визуально эффектную технологию в смартфоны вряд ли кто-то решится: на рынке давно существуют игрофоны со встроенной турбиной, реализующие куда более эффективный теплоотвод.



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2023-02-27T12:37:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика