категории | RSS

А вы заметили? Мобильный интернет в России стал медленнее

За исключением Москвы, в феврале 2023 года скорость мобильного интернета в российских регионах снизилась в среднем на 7% (если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года), передают "Известия" со ссылкой на отчет TelecomDaily.

Такая динамика связана с нехваткой зарубежного сетевого оборудования, поставки которого в Россию были прекращены весной прошлого года.

Зачастую, как утверждают участники опроса TelecomDaily, просто невозможно подключиться к сети, что затрудняет работу важных приложений.

Денис Кусков, генеральный директор TelecomDaily, рассказал, почему в столице “обычной” и “культурной” ситуация со связью лучше:

Любые сложности со связью в Москве или Петербурге могут стать для оператора источником серьезных имиджевых проблем. И, напротив, никто не заметит, если в отдаленном райцентре скорость снизится на 20–30 процентов

Денис Кусков Генеральный директор TelecomDaily

Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-03-01T19:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика