категории | RSS

Corsair представила 27-дюймовый игровой монитор Xeneon 27QHD240 OLED

Мода на OLED продолжается: ASUS ранее на CES 2023 представила 27-дюймовый дисплей ROG Swift PG27AQDM. Сегодня Corsair порадовала своим OLED-монитором в 27-дюймовом формате, а именно Xeneon 27QHD240 OLED.

Corsair подчеркивает тесное сотрудничество с LG Display, что позволило установить панель OLED третьего поколения. Также используется массив микролинз, обеспечивающий более высокую пиковую яркость. Как обещает производитель, фокусная микролинза перед каждым пикселем позволяет существенно увеличить максимальную яркость панелей OLED, поскольку именно здесь традиционные панели ЖК оставались впереди. Corsair говорит об уровне 1.000 кд/м², но он возможен только в режиме HDR и лишь на небольшой области картинки. Пространство DCI-P3 покрыто на 98,5%, поэтому фанаты HDR и творческие профессионалы будут довольны.

Технология OLED предсказуемо показывает себя в играх, что мы отметили в тесте LG UltraGear 45GR95QE. Xeneon 27QHD240 OLED имеет похожие спецификации, что не удивляет. Максимальная частота обновления – 240 Гц, время отклика – 0,03 мс. Поэтому послесвечение практически отсутствует, геймеры будут довольны. Дисплей совместим с технологиями G-Sync и FreeSync Premium, поэтому проблем с разрывами кадров не будет.

Не забыты и функции эргономики. Панель можно регулировать по высоте в диапазоне 100 мм, наклонять до 22°. Также поддерживается поворот вправо/влево на 60°, есть возможность перевести панель в портретный режим. Но если хочется большего, можно прикрепить панель к кронштейну благодаря поддержке монтажа VESA.

По интерфейсам Corsair выбрала два входа HDMI 2.1 и один DisplayPort 1.4. Но сигнал DisplayPort можно подавать и через разъем Type C. Отметим четыре порта Type A. Управление облегчается датчиком приближения, который подсвечивает кнопки.

Corsair Xeneon 27QHD240 OLED можно будет заказать в мае, но цену Corsair пока не называет.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-24T19:34:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика