категории | RSS

Большое сравнение лучших китайских камерофонов. Какой телефон снимает лучше – Oppo Find X6 Pro, Honor Magic5 Ultimate, Xiaomi 13 Pro или Vivo X90 Pro+?

Инсайдер, известный в социальной сети Weibo под ником Digital Chat Station, сделал большое сравнение камер четырех китайских камерофонов – Oppo Find X6 Pro, Honor Magic5 Ultimate, Xiaomi 13 Pro или Vivo X90 Pro+. Их объединяет использование дюймовых датчиков в главном модуле основной камеры (только у флагмана Honor оптический формат не 1 дюйм, а чуть меньше – 1/1,12 дюйма), а также 50-мегапиксельных сенсоров Sony IMX890.

Сравнительные фото представлены ниже:

Какие выводы из этого делает сам инсайдер? По его словам, при съемке днем и при хорошем освещении очевидной разницы в изображениях, полученными камерами всех этих моделей, нет – все сводится лишь к разнице в цветопередаче. То же самое касается и ночной съемки при помощи основной камеры.

Разница, и довольно сильная, появляется при съемке ночью при помощи телеобъектива – то есть с зумом. Тут вовсю проявляются преимущества большого сенсора и светосильного объектива (диафрагма составляет F/2,6 против, например, F/3,0 у Honor Magic5 Ultimate – нынешнего лидера рейтинга DxOMark). Результат Oppo Find X6 Pro Digital Chat Station назвал «визуальным блокбастером». А вот чья камера c телеобъективом точно не блокбастер – это Xiaomi 13 Pro, что хорошо видно на этих сравнительных картинках.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-03-25T22:10:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика