Google Chrome » Страница 1

-

Компьютеры - обсуждение приложений



aka_SmILe


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Google Chrome - это новый веб-браузер с открытым исходным кодом от компании Google. В основе браузера лежит движок WebKit.

- офсайт

Чем Google Chrome лучше аналогов?
1. Каждая вкладка этого браузера - это независимый процесс. Если зависла одна вкладка, ее можно закрыть без угрозы падения всего браузера.
2. Новый движок для выполнения сценариев javascript. Согласно тестам, скорость выполнения сценариев javascript значительно выше чем у любого другого браузера.
3. Для любого сайта можно создать ярлык и поместить его на рабочий стол для упрощения доступа к нужным сайтам.
4. Максимально разгруженный интерфейс браузера. Ненавязчивый менеджер загрузок.

ЧаВо (FAQ)

1. В чем различия между stable, beta и dev версиями браузера Google Chrome?
 Показать/скрыть



2. Где найти плагины для браузера Chrome?
Плагинов для Google Chrome пока что не существует. Официально их поддержка запланирована на май 2009 года. Но расширить функционал все равно можно при помощи букмарклетов

3. Список горячих клавиш можно?
 Показать/скрыть


4. Chrome и Chromium - это одно и тоже или нет?
Многие вообще думают что это одно и тоже. На самом деле не совсем так. Точнее совсем не так. Chromium - это открытый проект по созданию быстрого и легкого браузера. Принять участи в его разработке может любой желающий. Chrome - это закрытый проект по разработке браузера компанией Google на базе открытого Chromium. Вот в него уже вмешиваться и переделывать его нельзя.
В чем их различия? После поверхностного анализа различий кроме разных логотипов (которые различаются только разной цветовой гаммой) и лицензий не замечано. Судя по номерам версий Хромиум всегда на 1 шаг впереди и это логично (т.к. Хром создается на базе Хромиума, а не наоборот).
Помимо браузера Chrome на базе Chromium создается и другой закрытый проект от фирмы SRWare под названием Iron (особенности его можно прочитать тут).

5. Как установить тему?
 Показать/скрыть


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

shmidd


репутация: 1574
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Ростов-на-Дону

Возраст - 52

#2

установил сегодня! доволен как слон)))) спасибо Ganchik за совет)) будем посмотреть как он себя ведет

Ganchik


репутация: 736
на сайте с 2006 года
сообщений: 1545

Xiaomi Mi 9T pro

Краснодар, Ростов-на-Дону

Возраст - 41

#3

Не знаю как устальных,у меня даже бетки четвертые работают на все сто,никаких падений и глюков,единственной бывает странность с картинками,иногда не догружает,но видно еще от инета зависит. Вобщем будут вопросы Виталь ,милости просим в эту тему = )

shmidd


репутация: 1574
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Ростов-на-Дону

Возраст - 52

#4

вот и первый вопросикsmile не пашет на смарт версии кнопка [цит] , вернее не пашет когда выделяешь текст и жмешь ее, текст появляется а тэг цитирования нет(( простое нажатие на [цит] пашет,т.е.ник жирным выделяет. Надеюсь понятно выразилсяsmile

Ganchik


репутация: 736
на сайте с 2006 года
сообщений: 1545

Xiaomi Mi 9T pro

Краснодар, Ростов-на-Дону

Возраст - 41

#5

Я даже и не знаю,никогда так не делал.нажимал прости цит и был ник Черным жирным,а че еще слова должны быть?

RYUK


репутация: 97
на сайте с 2006 года
сообщений: 1123

Nokia lumia 720

Тамбов

Возраст - 32

#6

shmidd, да не работает это здесь:( я написал в теме 'что вы хотите видеть на смартверсии' может Дмитрий, когда выздоровеет поправит...хром ведь щас один из самых популярных браузеров...еще заметил, что не работает на сафари...

shmidd


репутация: 1574
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Ростов-на-Дону

Возраст - 52

#7

Ganchik,
если выделить текст и нажать [цит] то должно быть так как-будто я вас процитировал! в общем пошел я на Оперу из-за этого((((
-------------
добавлено в 12.48: хотя в принципе можно в блокноте создать шаблон и использовать его

SuperZANAC


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

shmidd
Впервые про такое цитирование слышу!

shmidd


репутация: 1574
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Ростов-на-Дону

Возраст - 52

#9

SuperZANAC

Цитата: SuperZANAC
Впервые про такое цитирование слышу!
выделяешь текст, в данном случае вашу фразу Впервые про такое цитирование слышу!, и жмешь [цит], получаешь
Цитата: SuperZANAC
Впервые про такое цитирование слышу!

Ganchik


репутация: 736
на сайте с 2006 года
сообщений: 1545

Xiaomi Mi 9T pro

Краснодар, Ростов-на-Дону

Возраст - 41

#10

Для меня это не смертельно вобще = )


Яндекс.Метрика