категории | RSS

В Конгрессе США считают, что Sony мешает развитию Xbox в Японии. Политики просят президента разобраться в ситуации


Члены обеих палат Конгресса США обратились к администрации президента Байдена, чтобы тот обратил внимание на ситуацию вокруг Xbox и PlayStation в Японии. Конгрессмены уверены, что Sony применяет к конкуренту дискриминационные практики.
Изначально волну подняли двое республиканцев из штаов Вирджиния и Огайо, но позднее к ним присоединились и другие члены обеих палат. Республиканское письмо утверждает, что PlayStation занимает 98% рынка «высококлассных игровых приставок в Японии», и благодаря своим грязным бизнес-практикам удерживает первенство на протяжении десятилетий. Удивительно, что в США все предпочитают забывать о существовании Nintendo, но тем не менее сенаторы считают, что таким образом компания нарушает японское антимонопольное законодательство.
Политики призывают Байдена разобраться в ситуации и заставить японскую компанию перестать мешать Microsoft и другим американским разработчикам. Интересно, как именно это письмо повлияет на покупку Activision Blizzard, если администрация президента все-таки рассмотрит и отреагирует на него.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-03-28T15:15:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика