Проведённый специалистами Counterpoint опрос жителей США показал, что 28% владельцев смартфонов в качестве своего следующего аппарата с большой вероятностью выберут складное устройство.
![](https://dimonvideo.ru/files/newsimg/usernews/ixbt/255817/img_desc_img0815_large.jpg)
Лидером среди предпочтений пользователей относительно складных устройств ожидаемо становится Samsung — 46% тех, кто высказался за покупку подобного аппарата, проголосовали именно за корейского гиганта. Ещё 39% выбрали Apple, которая пока ничего такого не выпускала, а 6% хотят что-то от Motorola.
![](https://dimonvideo.ru/files/newsimg/usernews/ixbt/255817/img_desc_counterpoint-research_foldable-preference-in-us_-key-survey-insights.png_large.jpg)
Если говорить о лояльности, то 92% пользователей смартфонов Samsung выберут складной смартфон этой же компании.
49% из тех самых 28%, о которых идёт речь, рассматривают для себя в первую очередь устройство в форм-факторе раскладушки, а за смартфон-книжку проголосовало 35%.
Источник новости: www.ixbt.com