категории | RSS

Google пообещала поддержку русского языка в чат-боте Bard

Google пообещала поддержку русского языка в чат-боте Bard. Решение доступно для пользователей в 180 странах, но не в России. Об этом компания сообщила на конференции Google I/O.

В настоящее время Bard поддерживает английский, японский и корейский языки, однако в будущем Google обещает развернуть в чат-боте 40 языков.

Корпорация планирует добавлять визуальное сопровождение к ответам в Bard. Пользователи смогут использовать функции Lens и добавлять в чат-бот изображения наряду с текстом. Нейросеть будет снабжать информацией загружаемые иллюстрации и фотографии, для этого ей потребуется несколько секунд, уверяют разработчики.

Со следующей недели Bard будет демонстрировать более точные ссылки на предоставляемые сведения. Google запустит тёмную тему интерфейса чат-бота и добавит возможность экспорта кода при участии партнёра Replit.

Также компания упростит перенос ответов Bard в Gmail и «Документы». Google обещает интеграцию нейросети с «Документами», «Диском», «Картами», Gmail и другими сервисами при сохранении конфиденциальности пользователей.

Кроме того, Bard сможет подключаться ко всем видам услуг в интернете с расширениями от внешних партнёров. В ближайшие месяцы появится интеграция Adobe Firefly — это семейство творческих генеративных моделей искусственного интеллекта, которое позволит пользователям преобразовывать идеи в изображения с последующей возможностью редактирования и добавления в проекты Adobe Express.

Google анонсировала партнёрство с Kayak, OpenTable, ZipRecruiter, Instacart, Wolfram и Khan Academy.

Ранее компания перевела Bard на более мощную языковую модель PaLM 2, которая позволила улучшить возможности нейросети.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-05-11T10:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика