категории | RSS

Пользователи Nintendo eShop из России снова смогут загрузить купленный контент

Nintendo объявила, что уже сегодня, 31 мая, у пользователей Nintendo eShop из России снова появится возможность загружать приобретённый ранее цифровой контент. 
Компания ещё раз отметила, что планирует свернуть деятельность российского отделения, но ещё она хочет выполнить собственные обязательства перед клиентами  — поэтому магазин будет работать в ограниченном режиме. 
В начале 2022 года компания Nintendo приостановила отгрузку товаров в Россию, а цифровой магазин Nintendo eShop был переведен на техническое обслуживание из-за прекращения обработки транзакций в рублях платежными сервисами. В связи с этим, а также учитывая экономические прогнозы, компания Nintendo of Europe приняла решение свернуть деятельность своего российского отделения.
Nintendo
При этом игроки не смогут создавать новые аккаунты из России и покупать свежие проекты, а тематическая платёжная информация была удалена со страниц «из соображений безопасности». 
Ранее стало известно, что Nintendo планирует присутствовать в «спящем» режиме в России до конца 2025 года, поэтому, видимо, у желающих будет ещё много времени для повторных загрузок своего контента.
Ожидается, что продукция Nintendo будет появляться в стране силами компании «Ачивка», которая занимается параллельным импортом. 
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2023-05-31T13:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика