категории | RSS

Румынский антимонопольный орган инициировал расследование против Sony

Совет по конкуренции Румынии начал расследование против Sony, подозревая компанию в нарушении правил конкуренции.

Антимонопольный орган заподозрил Sony «в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке игровых консолей». Обвинения связаны с тем, что компания продаёт видеоигры, совместимые с консолями PlayStation, исключительно через платформу PlayStation Store, а также запрещает продажу кодов активации игр, совместимых с консолями PlayStation, конкурирующим дистрибьюторам.

По мнению Совета, подобная практика может привести к росту цен на игры для PlayStation, а также уменьшить количество игр от румынских разработчиков, выпускаемых для этих консолей от Sony — всего могут пострадать около 127 студий.

Расследование направлено против ряда европейских дочерних компаний Sony: Sony Interactive Entertainment Europe Limited, Sony Interactive Entertainment Network Europe Limited и Sony Interactive Entertainment Direct Europe Limited.

Совет по конкуренции провёл инспекции помещений Sony по всей Европе, чтобы собрать доказательства для расследования. По данным Совета, в Румынии насчитывается около 1,3 млн пользователей консолей Sony PlayStation.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-01T14:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика