категории | RSS

В России создали крем для лечения витилиго

Российские специалисты разработали новый прем для профилактики витилиго — заболевания при котором на коже появляются пятна молочно-белого цвета.

Исследователи из Сеченовского университета разработали на основе карнозина новый крем для лечения витилиго. В настоящее время учены приступили к его доклиническим исследованиям.

Витилиго — это нарушение из-за окислительных процессов окраски кожи, характеризующееся появлением обесцвеченных, часто симметрично расположенных пятен молочно-белого цвета. Несмотря на то, что для здоровья заболевание не опасно, многим оно причиняет психологический дискомфорт.

Лечение витилиго, которым страдают 4% населения России — очень трудоемкий процесс и включает в себя целый комплекс физиотерапевтических методов и приема различных лекарственных средств, которые должны подбираться пациенту индивидуально.

Ранее антиоксидант отечественной разработки в лечении витилиго не применялся. Созданный российскими учеными крем служит для профилактики прогрессирования заболевания — предохраняет от появления новых пятен.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-06-07T14:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика