категории | RSS

В случае покупки Microsoft компании Activision Blizzard в Sony не будут делиться с последней деталями проекта PS6

Sony не будет делиться подробностями проекта игровой консоли PlayStation 6 c Activision Blizzard, если последнюю приобретёт Microsoft, следует из апрельских показаний президента Sony Interactive Entertainment Джима Райана.

Цитируя главу SIE, портал CharlieIntel пишет, что Sony воздержится от информирования Activision Blizzard о функциях нового игрового устройства, поскольку у издателя будет меньше стимулов для разработки своих игр, чтобы в полной мере использовать уникальные возможности PS6.

После заключения сделки основное внимание будет уделено оптимизации бизнеса Xbox в целом, а не бизнеса Activision Blizzard в отдельности, уверен Райан.

В настоящий момент остаётся неизвестным, сможет ли Microsoft завершить приобретение Activision Blizzard. Сделку одобрили в Европейском союзе и Южной Корее, однако регуляторы США и Великобритании выступили против поглощения. 

Британское Управление по конкуренции и рынкам полагает, что слияние негативно скажется на рынке облачного гейминга. С аналогичными претензиями выступил регулятор Новой Зеландии.

В текущем месяце суд временно заблокировал приобретение Activision Blizzard по обращению Федеральной торговой комиссии США. Без судебного запрета стороны могли завершить сделку 16 июля — стоимость приобретения игрового издателя составила бы $69 млрд.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-22T16:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика