категории | RSS

NVIDIA в ближайшие три года выручит в сегменте ИИ до $90 млрд

Как поясняет CNBC, аналитики Goldman Sachs на днях выступили с довольно смелым прогнозом, заявив о способности NVIDIA за последующие три года выручить в сегменте систем искусственного интеллекта до $90 млрд в совокупности. Для сравнения, за весь прошлый фискальный год компания на серверном направлении выручила около $15 млрд, поэтому фактор высокого спроса на ускорители вычислений сможет увеличить профильную выручку NVIDIA как минимум в два раза, если прогноз экспертов сбудется.

Источник изображения: NVIDIA

Уже сейчас, по мнению аналитиков Morgan Stanley, компания NVIDIA около 55% всей выручки получает за счёт реализации компонентов для систем ИИ. Конкурирующая AMD в этом смысле довольствуется несколькими процентами всей своей выручки, но представители PhillipCapital убеждены, что высокий интерес клиентов к данной теме позволит и AMD укрепить свои позиции в этом сегменте рынка.

Возвращаясь к прогнозу Goldman Sachs, уместно будет вспомнить, что за три предыдущих фискальных года NVIDIA выручила около $70 млрд, при этом $37 млрд выручки ей обеспечили игровые и профессиональные графические решения. Очевидно, что в ближайшей перспективе в структуре выручки NVIDIA наметится серьёзный перекос в сторону компонентов для систем искусственного интеллекта.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2023-07-11T08:20:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика