категории | RSS

Вышло большое обновление «Яндекс Браузера» для iPad и Android-планшетов

«Яндекс» рассказал о крупных обновлениях своего браузера для планшетов на iOS и Android. Чтобы приблизить мобильный браузер к десктопному, внешний вид верней панели и «Табло» приблизили к тому, как «Яндекс Браузер» выглядит на компьютере. Также добавили ряд новых функций и улучшений.

На планшетах теперь доступны группы вкладок. Они работают так же, как в десктопе, и упрощают навигацию по страницам, разделяя пространство на тематические блоки.

Панель с плитками быстрого доступа к сайтам (она же «Табло») теперь можно подстроить под себя. Для этого нужно нажать иконку плюса и ввести адрес сайта вручную или выбрать из предложенных. Ранее здесь отображались только сайты, которые вы чаще всего посещаете, без возможности добавить что-то своё.

После обновления при вводе текста в поисковой строке в поле подсказок появляются не только ссылки и предложения дополнения поисковой фразы, но и релевантные слова, которые можно добавить к запросу. Пока что функция доступна только на iPad, но позднее появится и на Android-планшетах.

Ещё одно нововведение для пользователей iPad — поддержка клавиатурных шорткатов. Доступны те же горячие клавиши, что и в версии браузера для macOS: ⌘ + F для поиска по странице, ⌘ + W для закрытия активной вкладки и не только. Если на пару секунд зажать ⌘, появится список доступных шорткатов.

Распространение обновления уже началось. Если «Яндекс Браузер» у вас уже установлен, достаточно будет его обновить и перезапустить.

Загрузить

Цена: Бесплатно

Загрузить

Цена: Бесплатно



Источник новости: lifehacker.ru

DimonVideo
2023-08-16T11:58:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика