категории | RSS

«Ростелеком» тестировал «сервис доступа к YouTube» под названием ytonline.ru для развития своих продуктов с видео

Представитель «Ростелекома» заявил СМИ, что в компании действительно тестировали некоторое время «сервис доступа к YouTube» под названием ytonline.ru для развития своих продуктов с видео, а для внутренней команды разработчиков в ходе этого мероприятия была собрана аналитика пользовательского поведения на YouTube.

«Нами проводилось ограниченное тестирование для целей развития собственных продуктов с видео. Для внутренней команды тестировщиков был развёрнут аналитический функционал пользовательского поведения на одной из самых популярных платформ видеохостинга. Полученные данные помогут повысить удобство наших сервисов», — рассказали СМИ в «Ростелекоме», в ответ на запрос о тестировании специального портала для просмотра YouTube.

Ранее СМИ сообщили, что «Ростелеком» предложил сотрудникам протестировать свой «сервис доступа к YouTube», следует из письма компании.

«Сейчас мы тестируем функционал работы анализаторов удобства использования популярных платформ видеохостинга. Чтобы проверить ряд гипотез, создан внутренний сервис доступа к YouTube. Он поможет собрать статистику и улучшить наши алгоритмы», — говорится в тексте письма. Далее пользователям предлагалось перейти из корпоративной сети по ссылке https://ytonline.ru и посмотреть несколько видеороликов, оценить для себя скорость загрузки страниц, видео, рекомендации и прочее, а также пройти короткий опрос. Примечательно, что этот ресурс был доступен некоторое время для всех пользователей в начале августа 2023 года.

Сотрудники Хабра, у которых другой провайдер, смогли проверить работу ресурса в действии. «Как-то подлагивает: чуть дольше грузится при перемотке видео, а если назад свайпнуть, то страница обновляется и надо снова листать», — пояснили тестировщики из внешней сети.

Домен ytonline.ru был создан 8 июня, этот ресурс зарегистрирован на частное лицо, согласно данным сервиса Whois. Сейчас веб-сайт по этому адресу недоступен.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-08-21T20:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика