категории | RSS

Apple откажется не только от кожаных чехлов, но и от всех своих силиконовых аксессуаров

Как сообщает MacRumors, Apple планирует прекратить выпуск аксессуаров из силикона и фторэластомера, заменив их изделиями, изготовленными из более экологически чистых материалов следующего поколения.

Упоминаются силиконовый чехол для iPhone с MagSafe, Sport Band, Solo Loop и AirTag Loop. Слух исходит от коллекционера устройств Apple и инсайдера Kosutami, который ранее поделился информацией о плетеном кабеле USB-C для iPhone 15, различных прототипах, таких как AirPods в разных цветовых вариантах, зарядные устройства MagSafe, и многом другом.

Ожидается, что Apple прекратит выпуск кожаных чехлов для iPhone после появления линейки iPhone 15, заменив их аксессуарами, изготовленными из материала премиум-класса, продаваемого как FineWoven.

Прекращение производства силиконовых аксессуаров не будет мгновенным. Вместо этого произойдет более постепенный переход, при котором существующие модели не будут обновляться новыми цветовыми вариантами. Аксессуары будут в продаже до исчерпания запасов. Также ожидается, что Apple выпустит новые дизайны аксессуаров, такие как ремешок Apple Watch FineWoven с магнитной пряжкой, чтобы заменить свои предыдущие продукты.

Прекращение производства всех кожаных и силиконовых аксессуаров Apple является частью более широкого перехода к более экологически чистым материалам. Хотя аксессуары Apple из силиконовой резины имеют меньший углеродный след, чем их кожаные аналоги, они не производятся из переработанных материалов. Такие материалы, как фторэластомер, также трудно перерабатывать из-за их термостойкости и прочной структуры.

Ожидается, что FineWoven станет первым материалом нового поколения, используемым Apple, который в ближайшем будущем заменит кожу, но в какой-то момент он также может вытеснить некоторые силиконовые аксессуары. Вероятно, в будущем в других аксессуарах появятся и другие новые, более экологически чистые материалы.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-09-11T07:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика