категории | RSS

Гибридная облачная платформа Huawei Cloud Stack упростит создание кастомных ИИ-моделей

Компания Huawei представила обновлённую версию гибридной облачной платформы Huawei Cloud Stack 8.3. Релиз включает более 100 облачных сервисов в 13 категориях и предлагает расширенные возможности для ИИ-моделей Pangu, промышленного интернета, оборота данных и DevOps. Впрочем, основная цель релиза — «предоставить каждому предприятию возможность создавать свои собственные большие ИИ-модели». Модели Pangu уже используются клиентами из более чем 10 отраслей.

Гибридная облачная платформа Huawei Cloud Stack 8.3, по словам создателей, обеспечивает наиболее полную в отрасли цепочку производства ИИ-решений — от инфраструктурных решений и разнообразных средст разработки до базовых моделей и широкого набора профессиональных сервисов, которые все вмести снижают порог создания больших ИИ-моделей. Huawei Cloud Stack также использует синергию программного и аппаратного обеспечения для оптимизации работы ИИ, что позволило повысить эффективность обучения моделей на 45 %.

Источник изображения: Huawei

На базе Huawei Cloud Stack компания создала архитектуру для промышленных предприятий с использованием индустриального ИИ Cortex, которая охватывает все этапы — от сбора данных до создания и внедрения интеллектуальных приложений. Также Huawei Cloud выпустила решение для управления данными, которое задействует конвергенцию ИИ и данных, блокчейн и конфиденциальные вычисления. Дополнительно отмечается, что служба Exchange Data Space (EDS) обеспечивает надёжный обмен данными и авторизованные операции с ним.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-09-24T23:33:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика