категории | RSS

В России создали ИИ-систему для проверки подлинности документов: на это уходит несколько секунд

Специалисты российской компании Smart Engines объявили о создании системы автоматической проверки подлинности документов, в основу которой легли алгоритмы искусственного интеллекта. Как сообщили разработчики, на весь процесс уходит минимальное количество времени — до трёх секунд.

Речь идёт о системе проверки паспортов. Сейчас, согласно данным Единого реестра российских программ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, система позволяет проверять удостоверения личности граждан России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

В процессе работы система извлекает данные из проверяемого паспорта и проверяет их в трёх диапазонах — оптическом, ультрафиолетовом и инфракрасном.

В компании пояснили, их разработка позволяет определять подделки, муляжи и документы с переклеенной фотографией по различным признакам подлинности. Если документ имеет встроенный носитель данных, система считает с него информацию и проведёт её проверку. Особенностью технологии стала небиометрическая сверка лица, когда выполняет кросс-валидация лица предъявителя с фотографией в паспорте.

Система работает локально. Она не требует подключения к глобальной сети и не передаёт данные на удалённые сервера, защищая конфиденциальную информацию пользователей. Также сообщается о совместимости с большим количеством отечественных сканеров.




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2023-10-04T10:57:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика