категории | RSS

Россияне назвали ушедшие бренды одежды, которых им не хватает. Есть ли такие у вас?

Большинство россиян (67%) не почувствовали ограничений или проблем в выборе одежды из-за ухода западных компаний. Многие (52%) успешно переключились на альтернативные бренды из Китая и других стран. Это следует из результатов опроса организаторов Форума новой модной индустрии Института Beinopen и Департамента по работе с сообществами VK.

В исследовании также говорится, что каждый седьмой (14%) покупатель выбирает реплики западных брендов. Причём чаще всего это мужчины (60%). Самой популярной категорией среди подделок стали кроссовки (28%). Треть респондентов (39%) не готова платить за копию более 5 тысяч рублей.

Многие считают, что одежда и обувь отечественных брендов должна стоить значительно дешевле. Но если это вещь высокого качества, то каждый третий (36%) готов заплатить за неё до 10 тысяч рублей.

В топ-3 отечественных марок одежды по уровню узнаваемости вошли Ostin (32%), Gloria Jeans (31%) и «Твоё» (28%). А в тройку марок, по которым скучают опрошенные, попали Nike (23%), The North Face (20%) и Polo Ralph Lauren (18%).

А по каким ушедшим брендам скучаете вы? Или уже нашли отечественную альтернативу? Расскажите в комментариях.



Источник новости: lifehacker.ru

DimonVideo
2023-11-30T16:58:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика