категории | RSS

«Телеком биржа» будет защищать веб-ресурсы КРОК Облачные сервисы от кибератак

 «Телеком биржа» теперь защищает КРОК Облачные сервисы от различных типов кибератак на веб-ресурсы компании, и уже показала свою эффективность в отражении DDoS-атак. Защита распространяется как на уровень сайтов и API мобильных приложений, так и на уровень канальной инфраструктуры.

Для предотвращения несанкционированного воздействия на сайт КРОК Облачные сервисы «Телеком биржа» использует отечественную платформу для фильтрации трафика, которая предназначена для отражения DDoS, целевых и бот-атак. Система автоматически анализирует данные о трафике и блокирует его в случае выявления отклонений. На каждом сетевом уровне последовательно выявляется и фильтруется: объемный UDP Flood с усилением (L3), некорректные сетевые TCP и сессионные SSL-соединения (L4), вредоносные HTTPS-запросы ботов (L7). Кроме того, благодаря использованию технологий машинного обучения алгоритмы постоянно совершенствуются, за счет чего повышается точность обнаружения атак.

«Мы сотрудничаем с «Телеком биржей» уже более 10 лет. Наши первые совместные проекты были связаны с созданием оптического кольца, объединяющего дата-центры КРОК Облачные сервисы независимыми трассами. Позже компания стала предоставлять инфраструктуру — волокна и услуги связи для нас и наших клиентов. С 2021 года «Телеком Биржа» также стала нашим партнером. Мы убедились в высокой надежности предоставляемых компанией услуг, видели, как ей эффективно удается отражать атаки, поэтому решили использовать ее решение для защиты своего сайта», - отметил Сергей Зинкевич, директор бизнес-юнита КРОК Облачные сервисы.

«КРОК Облачные сервисы является одним из лидирующих провайдеров на рынке, который уделяет больше внимание обеспечению надежной работы своей платформы, начиная с того как они выстраивают свои дата-центры, заканчивая тем, что постоянно разворачивают дополнительные сервисы, позволяющие укрепить защиту от несанкционированного доступа и кибератак. Со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы закрыть потребность в качественных средствах отражения DDoS- и целевых атак: постоянно наращиваем компетенции, улучшаем сервисы и решения, адаптируя их под потребности заказчиков и интегрируем передовые практики и технологии в области защиты данных в продукты», - рассказал генеральный директор «Телеком биржи» Евгений Крайнов.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-12-29T14:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика