категории | RSS

Samsung представила уникальный 32-дюймовый Smart Monitor M80D: разрешение 4K, качественная акустика и встроенный мини-ПК

Иногда, чтобы создать нечто принципиально новое, достаточно посмотреть на уже существующее лишь под другим углом. И ярким примером такого нового взгляда стал герой текущего сюжета — современный 32х дюймовый монитор.

Очень похоже, компания Samsung накануне создала принципиально новое направление в компьютерных экранах, представив в рамках компьютерной выставки CES 2024 уникальный 32х дюймовый монитор Smart Monitor M80D. На первый взгляд стандартный стильный гаджет с внушительным разрешением 4K и качественной встроенной акустикой является нечто большим, чем его многочисленные предки, ведь он оснащён собственной маломощной вычислительной начинкой! То есть, если у Вас по какой — то причине не оказался «под рукой» полноценный компьютер(допустим тот сломался), монитор сможет «прикрыть» своего владельца и обеспечить минимальный ПК — функционал.

Конечно, владелец Smart Monitor M80D не сможет установить на него тот же Call of Duty и спокойно «рубиться» с друзьями по сети, но выдать своему хозяину возможности на уровне телевизора со смарт — тв тому по силам. То есть, Вы сможете установить на монитор всё ПО совместимое с ОС Android, способное обеспечить в автономном режиме работу в браузере, просмотр ТВ и видео, редактирование документов(совместим с Office365), запуск совместимых мобильных игрушек и многое другое! Хотите всё же поиграть в современные игры? Не вопрос! Устанавливайте игровые стриминговые сервисы, оформляйте подписку и погнали! Необходимо обеспечить видеосвязь? И это не проблема! Качайте Zoom, который будет транслировать Вас через встроенную камеру. Для более чёткого разделения направлений применения, Samsung вывела в основном меню операционной системы три ключевых раздела — TV, Gamemode и Workmode, войдя в каждый из которых, Вы получите максимально грамотно подобранный набор установленных и рекомендованных программ.

При необходимости, с помощью специальной док — станции Samsung DeX, владелец гаджета сможет связать его с ноутбуком, смартфоном, планшетом или иным мобильным носимым устройством.

В итоге, по идее перед нами нет ничего нового: фактически Samsung перенесла функции обычного смарт — ТВ на обычный монитор. Но, согласитесь, насколько это получилось «в тему»! При относительно незначительных затратах на недорогую вычислительную начинку, простой монитор становится настоящим автономным устройством, возможностей которого кому — то хватит и без полноценного ПК.

Smart Monitor M80DО будет доступен в белой, розовой, синей и зелёной цветовых гаммах корпуса. Дебют новинки состоится в текущем году. Стоимость монитора пока не объявлена.



Источник новости: amd.news

DimonVideo
2024-01-09T10:30:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика