категории | RSS

10 бесплатных курсов и вебинаров для начинающих аналитиков

Подборка бесплатных занятий и онлайн-курсов, которые помогут сориентироваться в разных направлених в сфере работы с данными, замотивируют изучить новую специализацию или сменить профессию. Часть лекций проходит в апреле, но большинство из них не привязаны к датам, а все материалы доступны сразу.Системный аналитик: первые шаги к профессии

На курсе-симуляторе вы познакомитесь с жизненным циклом разработки IT-продукта, узнаете, как использовать фрейм системного анализа для решения кейсов, поймёте, какую роль правильный мэппинг играет в передаче данных с фронтенда на бэкенд, как писать понятные разработчикам технические задания, а также как стать незаменимым помощником для команды разработки.

Вас ждут 5 часов теории и 14 часов практики. Лекции и дополнительные материалы будут доступны и после окончания обучения — вы сможете вернуться к ним в любое время.

Попробовать себя в системном анализе →Введение в SQL и работу с базой данных

Знание SQL — must have в сфере аналитики. Этот язык программирования будет полезен всем, кто связан с данными — аналитикам, продакт- и проджект-менеджерам, маркетологам, финансистам.   

На бесплатном курсе-симуляторе перед вами будет стоять реальная аналитическая задача, в ходе решения которой вы узнаете:  

как хранятся данные,

какие бывают виды баз данных и чем они отличаются,

как подключаться к реляционным базам данных, 

как делать простые запросы в SQL,

как создавать простые отчёты и аналитику. 

Ближе познакомиться с SQL →Excel: простые шаги для оптимизации работы с данными

На бесплатном курсе-стимуляторе вы научитесь анализировать данные так, чтобы оперативно и качественно выполнять рабочие задачи и принимать управленческие решения на профессиональном уровне. Узнаете обо всех этапах анализа данных: от загрузки и очистки данных до представления результатов.

Оптимизировать свою работу с помощью Excel →Профессии в аналитике: что выбрать

Расскажем простыми словами об аналитике, Data Science, искусственном интеллекте и нейросетях. Познакомим с востребованными профессиями: аналитик данных, Data Scientist, системный аналитик, аналитик BI, продуктовый аналитик, HR-аналитик, — и инструментами специалистов.

Стартовать в аналитике, даже с нуля →Основы анализа данных в SQL, Python, Power BI, DataLens

Курс-симулятор совместно с Yandex Cloud, где вы научитесь делать простые запросы, отчёты и аналитику с помощью SQL, узнаете, как извлекать и исследовать данные с помощью Python, сможете сами строить интерактивные дашборды в Power BI и DataLens. Все уроки можно проходить в мобильном приложении.

Изучить ключевые инструменты аналитика →1С-аналитика: как стать специалистом по автоматизации процессов

Занятие будет полезно всем, кому интересна специальность на стыке управления проектами, 1С-разработки и аналитики. 

18 апреля в 19:00 (Мск) вы познакомитесь с профессией 1С-аналитика — специалиста, который занимается внедрением платформы 1С в компании. Это ключевое звено между бизнесом и разработкой: специалист выясняет, какие проблемы есть у бизнеса и как их можно решить, пишет техническое задание для разработчиков, а затем тестирует готовое решение. 

Освоить задачи 1С-аналитика →Как начать карьеру в аналитике и Data Science

Приглашаем вас на день открытых дверей направления «Аналитика и Data Science». 23 апреля в 19:00 (Мск) вы узнаете: в каких сферах бизнеса самые большие перспективы, какие профессии есть в аналитике и Data Science, как выбрать направление, которое подойдёт именно вам.   

Выпускник курса «Аналитик BI», а ныне аналитик-разработчик в ведущей российской компании в сфере BI-услуг Даниил Селедкин расскажет о процессе учёбы изнутри, поделится опытом, лайфхаками и советами по трудоустройству.  

Познакомиться с профессиями в аналитике →Нейросети с нуля: от понимания до создания

Умение работать с нейросетями может стать обязательным навыком в резюме. Согласно опросу, в России более 70% представителей российского бизнеса используют нейросети.

Прямо сегодня и бесплатно вы можете познакомиться с популярными инструментами и сервисами для работы с нейросетями, узнать, как можно использовать нейросети при решении рабочих задач. После занятия вы поймёте, что вам больше подходит: стать уверенным пользователем нейросетей или начать разрабатывать собственные.

Разобраться в нейросетях →Аналитика в промышленности

Большой митап совместно с Северсталь Диджитал. Поймёте, какие задачи решает Data Scientist в промышленности, а также как строить карьеру в эпоху неопределённости и цифровой трансформации. Узнаете, какие знания и навыки необходимы для успеха в Data Science-проектах, а эксперты поделятся ожиданиями рынка труда от дата-сайентистов в промышленности.

Освоить промышленный Data Science →Какие навыки и инструменты нужны аналитику в 2024 году

Аналитики востребованы в банках, консалтинговых фирмах, сфере энергетики, здравоохранения и многих других. На бесплатном занятии вы: 

рассмотрите инструменты разных специалистов в сфере анализа данных: аналитик данных, Data Scientist, BI-аналитик;

узнаете, какие навыки необходимы для старта в аналитике. 

Выйти на рынок аналитики →



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-16T14:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика