категории | RSS

ПК-порт Rise of the Ronin стартовал с 45% в Steam — игроки жалуются на ужасную оптимизацию даже на топовых видеокартах

Спустя год после релиза на PlayStation 5 самурайский экшен от Team Ninja наконец добрался до Steam, однако дебют сложно назвать удачным. С релиза 11 марта игра получила "смешанные" отзывы, а геймеры массово сообщают о проблемах с производительностью.

Ситуация выглядит как дежавю для бывалых ПК-геймеров. В последние месяцы мы наблюдали похожие проблемы с Monster Hunter Wilds от Capcom, Marvel's Spider-Man 2 в январе и Call of Duty: Black Ops 6 в октябре. Печальная тенденция — крупные консольные хиты регулярно страдают от низкого качества портирования на ПК.

Из 900+ отзывов лишь 45% положительные, а подавляющее большинство отрицательных посвящено техническим проблемам. Самый популярный отзыв на данный момент гласит:

Неужели так сложно не выпускать плохие PC-порты? Фризы на RTX 4090 — это просто... нет.

Еще один пишет:

Мне больно ставить отрицательную оценку, но невозможно рекомендовать игру в нынешнем виде. Оптимизация действительно настолько плоха, как все говорят. Если вы играли в Wo Long на релизе и помните проблемы с производительностью, то здесь ситуация еще хуже. Придется вернуть деньги и ждать патчей.

https://www.youtube.com/watch?v=n3leIYz9IX4

Хотя опыт может различаться в зависимости от конфигурации железа, факт возникновения серьезных проблем даже на системах с RTX 4090 вызывает вопросы, особенно учитывая, что Rise of the Ronin не выделяется особо требовательной графикой.

Увы, частично это было предсказуемо, когда разработчики объявили, что на ПК обязательно потребуется 180 ГБ свободного места на SSD. Обычно это признак, что оптимизацией занимаются не особенно глубоко.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-03-13T09:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика