категории | RSS

«ДАТАРК» запустил тест-драйв российской системы мониторинга и управления ЦОД DATCHECK

Российский разработчик и производитель модульных дата-центров «ДАТАРК» запустил тест-драйв программно-аппаратного комплекса DATCHECK — автоматизированной системы мониторинга и управления ЦОД. Решение позволяет отслеживать состояние инженерной инфраструктуры, контролировать ее работу и предотвращать аварийные ситуации. Решение построено на основе отечественного импортонезависимого ПО и оборудования (минимум 95 % номенклатуры).

Как сообщается в пресс-релизе, DATCHECK оперативно и заблаговременно уведомляет об аварийных ситуациях, ведет контроль и расчет PUE, проводит централизацию мониторинга и управления ЦОД. Кроме того, решение оптимизирует задачи персонала, автоматически настраивая отчетности, в том числе с отправкой в РСО, сохраняя эксплуатационную документацию, уменьшая время простоя.

Источник: «ДАТАРК»

Тестовый комплект поставляется в двух защитных боксах. В одном находится шесть беспроводных датчиков температуры и влажности и датчик протечки, в другом — промышленный компьютер с сенсорным дисплеем и предустановленной системой DATCHECK. Датчики работают автономно до семи дней и обеспечивают круглосуточную диагностику. Решение позволяет контролировать работу двух ИБП и двух прецизионных кондиционеров.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2025-03-18T20:33:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика