Постановщик Элай Рот, снявший провальную экранизацию Borderlands, объяснил в интервью подкасту The Town, что с фильмом пошло не так.
По его словам, из-за пандемии Covid-19 работа над адаптацией шла в сервисе для видеозвонков Zoom. Съемочные площадки были закрыты, в разных странах ввели ограничения на передвижения, и многие члены команды трудились удаленно друг от друга. Хотя Рот понимал, что так кино не делают, он решил попробовать в надежде, что у него получится.
Еще одна причина — смена режиссера на одном из поздних этапов производства. Вместо Рота доснимать Borderlands взялся Тим Миллер («Дэдпул»). В итоге сам Рот признался, что когда садился смотреть ленту со своим именем на обложке, совсем не знал, чего ожидать.
Фильм Borderlands вышел в августе 2024 года. Журналисты разгромили адаптацию: ее рейтинг на портале Rotten Tomatoes составил всего 10%. Зрителям лента понравилась больше, но их оценку тоже можно считать относительно невысокой — 49%. В итоге фильм выпустили в «цифре» уже спустя три недели после релиза. Как ни странно, провал привлек к играм франшизы новых геймеров, подстегнув продажи.
Источник новости: www.playground.ru