категории | RSS

Хидео Кодзима оставил сотрудникам Kojima Productions USB-накопитель с идеями для новых игр на случай своей смерти

В интервью изданию EDGE легендарный японский геймдизайнер Хидео Кодзима рассказал, что оставил для своих коллег из Kojima Productions USB-накопитель с идеями для будущих игр.

По словам разработчика, он пересмотрел свои жизненные приоритеты после того, как ему исполнилось 60 лет и он серьёзно заболел во время пандемии. Именно тогда он решил позаботиться о том, чтобы студия смогла воплотить его задумки даже в случае, если его не станет.

"60-летие стало для меня не таким уж поворотным моментом в жизни, как мои переживания во время пандемии... В то время я серьезно заболел, а также перенес операцию на глазах. До этого я не считал себя старым, понимаете? Я просто не чувствовал своего возраста и предполагал, что смогу творить до конца своих дней...

Но потом я заболел и не мог ничего создавать. И наблюдал, как многие люди вокруг меня умирали... Я столкнулся со смертью. Мне удалось вылечиться, но я все чаще стал думать - а сколько лет у меня еще осталось, чтобы сделать игру или фильм? А что если всего лет 10?

Так что отдал USB-флешку со всеми своими идеями личному помощнику, это что-то вроде завещания. Возможно, мои коллеги продолжат мое дело. Хотя меня это немного пугает: что случится с Kojima Productions после того, как меня не станет? Я бы не хотел, чтобы кто-то просто получил права на наши IP и не делал ничего нового", - признался ветеран индустрии.

<iframe allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" allowfullscreen="" frameborder="0" height="480" src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-181019217&id=456239755&hd=2" width="853">

Ближайшим проектом за авторством Хидео Кодзимы станет сиквел приключенческого экшена Death Stranding с подзаголовком On the Beach. Релиз игры состоится 24 июня эксклюзивно для PlayStation 5.

После этого геймдизайнер сфокусируется на OD и PHYSINT. Духовный наследник Metal Gear Solid от Хидео Кодзимы сотрет грань между играми и фильмами и запустит вторую фазу Kojima Productions.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2025-05-16T19:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика