категории | RSS

Вышел Xiaomi 15S Pro - первый флагманский смартфон компании на фирменном чипе

Дебютант показал в AnTuTu свыше 3 млн баллов, обойдя по производительности Snapdragon 8 Elite. В остальном смартфон почти полностью копирует Xiaomi 15 Pro.

Xiaomi официально представила свой первый флагман на фирменном чипе XRING 01 — Xiaomi 15S Pro. Внешне новинка почти не отличается от флагмана Xiaomi 15 Pro на Snapdragon 8 Elite, но спутать устройства не даст площадка вокруг вспышки с гравировкой логотипа XRING. Давайте вместе поближе познакомимся со смартфоном, его характеристиками и ценой.

Xiaomi 15S Pro вышел в двух цветовых исполнениях корпуса: синем Sky Blue и черном с отделкой задней крышки под карбон. Несмотря на схожесть с флагманом Xiaomi 15 Pro, в компании говорят, что у новинки «специальный дизайн, посвященный 15-летию бренда». По характеристикам представленный аппарат также недалеко ушел от собрата на Snapdragon 8 Elite.

Отличается Xiaomi 15S Pro, фактически, только наличием фирменного чипа XRING 01. Ранее в сети была информация, что в GeekBench 6 китайский чип всего на 7% отстает от американского «дракона». Теперь же стало известно, что в AnTuTu XRING 01 набирает свыше 3 млн очков, в то время как Snapdragon 8 Elite в Xiaomi 15 Pro — 2,515 баллов. То есть, чип Xiaomi оказался все же мощнее конкурента, что для дебютанта является отличным результатом.

Также в компании говорят, что аппарат получил все три объектива от Leica, разработанный компанией Xiaomi процессор обработки изображений 4-го поколения. Последний может вычислять до 8,7 млрд пикселей в секунду и имеет встроенную многокадровую обработку HDR в реальном времени, улучшающую качество ночных сцен.

На официальном сайте компании цена на Xiaomi 15S Pro начинается от 5499 юаней (~62 000 рублей).



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2025-05-23T10:35:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика