категории | RSS

Несмотря на то, что главный успех Rockstar Games связан с серией Grand Theft Auto, сооснователь студии Дэн Хаузер считает своей самой лучшей игрой Red Dead Redemption 2. Об этом он рассказал в беседе с изданием IGN. 

"Red Dead Redemption 2 - лучшее из всего, над чем я работал в студии. Это лучшее воплощение повествования в открытом мире, тематической целостности и понимания того, как собрать игру так, чтобы провести игрока через эмоциональное путешествие", - отметил ветеран индустрии.

Дэн Хаузер основал Rockstar Games со своим братом Сэмом в 1998 году. На его счету сценарии к 12 проектам в серии Grand Theft Auto — от Grand Theft Auto: London 1969 до Grand Theft Auto V. Помимо этого, он был автором сюжетов Bully, Red Dead Redemption, Max Payne 3, Midnight Club: Los Angeles и Red Dead Online. В 2020 году ветеран индустрии покинул Rockstar Games и основал собственную компанию Absurd Ventures.

Хаузер также отметил знаковые моменты своей карьеры по другим играм. Он считает, что в Grand Theft Auto IV команда удачно переосмыслила подачу сюжета, а в Grand Theft Auto V особенно сильной получилась середина игры с тремя персонажами.

Ещё сценарист с теплотой вспоминает разработку Grand Theft Auto III, Bully и Red Dead Redemption.

"Подобные игры выходили впервые, и быть к ним причастным - невероятно ценное ощущение. Я отталкиваюсь от него в своей сегодняшней работе".

В этом году Absurd Ventures анонсировала собственную игровую и анимационную вселенную под названием Absurdaverse. Готовится первый приключенческий экшен ААА-класса. Кроме того, у Хаузер работает над графическим романом и аудиосериалом.

Ранее сооснователь Rockstar Games подтвердил, что не принимал участия в создании итоговой версии Grand Theft Auto VI. 



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2025-09-29T20:12:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек