До запуска Battlefield 6 остаются считанные дни, и EA спешит рассказать, какие изменения ждут шутер после всех отзывов, полученных в ходе открытого бета-тестирования в августе. Анонсированы сотни изменений к релизу, но разработчики уже намекают, что более крупные фичи – включая морской бой и другие культовые элементы серии – могут появиться в будущем.
EA сообщила, что в ходе беты игроки провели в игре "в общей сложности 92 351 578 часов", и представила статистику по выбору классов, использованию оружия, длительности матчей и другим ключевым метрикам в новом обновлении для сообщества. Разработчики также подробно описали некоторые изменения главного меню, которое беспощадно критиковали во время беты.
Патч первого дня включит более 200 изменений, сфокусированных на исправлении багов, улучшении баланса и полировке:
движение стало более отзывчивым
отдача автоматического оружия сбалансирована
улучшения нет-кода для снижения рассинхронизации
время смерти станет более справедливым
устранены случаи невидимого урона
Но наибольший интерес вызывают намёки на то, что появится чуть позже в дорожной карте Battlefield 6.
Запросы на морской бой не остались незамеченными, как и призывы вернуть определённый любимый фанатами маленький вертолёт, взводы и многое другое.
Стоит уточнить, что ни одна из этих фич пока не имеет даты релиза – технически они даже не подтверждены официально. Но EA явно хочет дать понять, что любимые фанатами функции рассматриваются для будущих обновлений, хотя возвращение Little Bird наверняка вызовет в сообществе как восторг, так и негодование.
Источник новости: shazoo.ru