категории | RSS

Вчера состоялся релиз Bye Sweet Carole – хоррор-адвенчуры от Криса Даррила, автора серии Remothered. Игра выделяется стилем рисованной анимации 1930-х годов и погружает в атмосферу готической сказки с мрачными секретами.

События разворачиваются в Англии начала XX века, в период подъема суфражистского движения. Молодая Лана Бентон отправляется на поиски пропавшей подруги Кэрол Симмонс. Путь приводит девушку в приют Bunny Hall, а затем в загадочное королевство Королла, где правят зловещий мистер Кин, безжалостная сова Велениа и полчища прожорливых дегтярных кроликов. Оказавшись между двумя мирами, Лана должна выжить и раскрыть тёмную правду об исчезновении Кэрол.

https://www.youtube.com/watch?v=SZtCBGg0koo

Геймплей сочетает решение головоломок, стелс-механики и платформинг. Лана может превращаться в кролика, используя разные формы для побега от опасностей Bunny Hall и Короллы. Разработчики из Little Sewing Machine позиционируют тайтл как любовное письмо классическим анимационным фильмам нашего детства и вечнозелёным олдскульным адвенчурам 90-х.

Критики встретили игру неоднозначно – средняя оценка на Metacritic составляет 68 из 100. SpazioGames поставили 85 баллов, назвав Bye Sweet Carole "одной из самых ярких и незабываемых игр 2025 года", отметив безупречную стилизацию под Disney и готическую атмосферу. DualShockers (65/100) похвалили презентацию и головоломки в духе классики LucasArts, но раскритиковали технические проблемы и "неудовлетворительные платформинг, стелс и боевые сцены". TheGamer (60/100) пишет, что Bye Sweet Carole всё ещё нуждается в доработке – нескольких улучшений качества жизни, вроде управления и подсказок, было бы более чем достаточно, чтобы превратить игру в один из тех тайтлов, к которым возвращаешься снова и снова.

Bye Sweet Carole доступна в Steam и на консолях.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-10-10T17:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек