категории | RSS

Новая игра франшизы Call of Duty столкнулась с серьезными проблемами на японском рынке. Black Ops 7 установила антирекорд по розничным продажам за первую неделю в этом регионе.

По данным @Zuby_Tech, розничные продажи Black Ops 7 в Японии за первую неделю составили всего 12 311 копий. Версия для PS4 добавила к этому показателю менее 1800 экземпляров. Для сравнения, даже Call of Duty 3, вышедший в 2007 году, продался тиражом в 14 117 копий на старте. Фактически, Black Ops 7 стала худшей игрой серии по стартовым продажам в Японии за всю доступную историю подсчетов.

Хотя японский рынок традиционно не был ключевым для франшизы Call of Duty, низкие показатели в этом регионе согласуются с общей тенденцией. Ранее сообщалось, что продажи Black Ops 7 в Европе упали на 50% по сравнению с предыдущей частью. Такие данные указывают на системные проблемы с приемом игры аудиторией в разных регионах.

Проблемы Black Ops 7 особенно заметны на фоне успеха предшественницы. Black Ops 6 смогла вернуть интерес к франшизе после прохладного приема Modern Warfare 3, однако седьмая часть не справилась с задачей продолжить позитивную динамику. Ранние демонстрации геймплея и трейлеры не вызвали большого энтузиазма у игроков, что отразилось на итоговых цифрах продаж.

Жесткая конкуренция со стороны Battlefield 6 и ARC Raiders усугубила ситуацию. Обе игры демонстрируют высокие показатели продаж и количества активных игроков. Противостояние между Battlefield 6 и Black Ops 7 по числу игроков фактически завершилось уже в первую неделю в пользу конкурента.

Текущая ситуация стала серьезным испытанием для Activision. Интерес к франшизе Call of Duty находится на одном из самых низких уровней за последние годы, что ставит перед компанией вопрос о необходимости пересмотра подхода к разработке и продвижению будущих частей серии.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-11-25T07:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек