категории | RSS

Samsung Display анонсировала разработку нового покрытия с низким коэффициентом отражения и высокой износостойкостью под названием QuantumBlack. Технология будет применяться во всех новых мониторах QD-OLED, выпущенных в этом году.

QuantumBlack снижает отражение света на 20% по сравнению с предыдущим поколением плёнок компании и повышает твёрдость поверхности панели до 3H. Это позволяет лучше сохранять «истинно чёрный» цвет, который является ключевым преимуществом самоизлучающих QD-OLED-дисплеев. В играх, особенно в шутерах от первого лица и хоррорах на выживание, качественная передача чёрного напрямую влияет на различимость объектов и погружение в сцену.

Повышение твёрдости до 3H означает, что панель становится более устойчивой к царапинам, например, при чистке или случайном контакте с ногтем. Компания завершила регистрацию товарного знака QuantumBlack.

Партнёры Samsung Display уже начали выпуск мониторов с новой технологией. ASUS представила модели серии Black Shield, Gigabyte — Obsidian Shield, а MSI — Dark Armor, подчёркивая в каждом случае значительное снижение уровня отражений.

По данным Omdia, мировой рынок самоизлучающих мониторов вырастет с 3,4 млн единиц в 2025 году до 7,6 млн к 2030 году. Samsung Display занимает 75% этого рынка.



Источник новости: www.playground.ru

Bot
2026-03-26T18:34:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек